两化融合管理体系贯标
受理编号:  20181110-3913-130817
您的姓名:  杨小姐
信件主题:  两化融合管理体系贯标
来信时间:  2018-11-10
回复时间:  2018-11-14
来信内容:  我司是佛山的,有意开展两化融合管理体系贯标,请问省有补贴吗?
咨询回复:  杨小姐,您好!狗万代理操作简单您咨询的问题,答复如下: 对于开展两化融合管理体系贯标的企业,可以积极参与广东省工业企业上云上平台工作。根据《广东省经济和信息化委狗万代理操作简单印发<广东省工业企业上云上平台服务券奖补工作方案(试行)>的通知》(粤经信融合函〔2018〕47号,网址:http://www.sideoatscafe.com/zwgk/tzgg/201809/t20180919_130491.htm),对已通过两化融合管理体系贯标评定、且未获得省财政贯标评定奖补资金的企业,首次完成服务券兑现审核时,在服务券金额的基础上额外增加 20 万奖补额度。 如仍有疑问,请拨打电话020-83134777咨询。 感谢您对我厅工作的关注。
 

打印】  【关闭